Netral English Netral Mandarin
21:57wib
LSI Denny JA menilai, PDI Perjuangan berpotensi akan mengalami kekalahan jika mengusung Ketua DPR Puan Maharani sebagai calon presiden pada Pemilihan Presiden 2024 mendatang. Profesi Perhimpunan Ahli Epidemiologi Indonesia menegaskan fasilitas kesehatan di Indonesia bisa tumbang dalam 2-4 minggu jika pengendalian pandemi tidak diperketat.
Ini Jadwal Wakil Indonesia yang akan Berlaga di Thailand Open II Hari Pertama

Selasa, 19-January-2021 06:04

Greysia Polii/Apriyani Rahayu
Foto : Istimewa
Greysia Polii/Apriyani Rahayu
8

JAKARTA, NETRALNEWS.COM - Setelah tampil pada turnamen Yonex Thailand Open pekan lalu, para pebulu tangkis elit dunia akan lanjut berlaga pada ajang Toyota Thailand Open yang dihelat 19-24 Januari di Impact Arena, Bangkok.

Ada enam wakil Indonesia yang dijadwalkan tampil pada hari pertama penyelenggaraan ajang BWF World Tour Super 1000 itu.

Duel antara tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito bakal menjadi laga pembuka pertandingan Indonesia yang dimulai pada pukul 09.00 WIB. Dia akan berhadapan dengan wakil tuan rumah Khosit Phetpradab. 

Sementara pasangan ganda campuran Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso akan menjadi pertandingan penutup wakil Indonesia pada hari pertama. Mereka jumpa dengan wakil Prancis Eloi Adam/Margon Lambert.

Selain itu, babak pertama hari pertama Toyota Thailand Open juga turut diramaikan oleh Anthony Sinisuka Ginting, Gregoria Mariska Tunjung, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, serta Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Para pebulu tangkis elite dunia akan kembali bertanding pada dua turnamen internasional lagi yang masih akan dihelat di Bangkok, Thailand. 

Setelah Toyota Thailand Open, delapan pemain atau pasangan terbaik akan melanjutkan pertarungan di BWF World Tour Finals 2020 pada 27-31 Januari.

Berikut perkiraan jadwal wakil Indonesia di Toyota Thailand Open hari pertama (dalam WIB):

09:00 - Court 2 (Tunggal Putra) Shesar Hiren Rhustavito vs Khosit Phetpradab (Thailand)

09:55 - Court 3 (Tunggal Putri) Gregoria Mariska Tunjung vs Sirada Roongpiboonsopit (Thailand)

12:10 - Court 3 Anthony Sinisuka Ginting vs Sourabh Verma (India)

15:00 - Court 1 (Ganda Putri) Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

13:30 - Court 2 (Ganda Putra) Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

18:00 - Court 2 (Ganda Campuran) Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Eloi Adam/Margon Lambert (Prancis)

Reporter : Sesmawati
Editor : Sesmawati