• News

  • Olahraga

Kembali Dilanjutan, Ini Jadwal Fase Gugur Liga Champions dan Liga Europa

Kompetisi Liga Champions.
BBC
Kompetisi Liga Champions.

JAKARTA, NETRALNEWS.COM - Dihentikan sementara sejak pandemi virus corona di Eropa pertengahan Maret silam, Liga Champions dan Liga Europa akan menuntaskan format babak gugur langsung dalam "final delapan" yang unik, Agustus nanti.

Liga Champions akan dimainkan di Portugal, sedangkan Liga Europa dituntaskan di Jerman.

Berikut panduan singkat AFP Sport mengenai kedua kompetisi elite Eropa itu untuk masing-masing laga tersisa menjelang undian perempat final dan semifinal pada Jumat (10/7/2020).

Liga Champions:

Yang sudah lolos ke perempat final:

Atalanta (Italia), RB Leipzig (Jerman), Atletico Madrid (Spanyol), Paris Saint-Germain (Prancis)

Yang harus menuntaskan leg kedua 16 Besar untuk ke perempat final:

Juventus (Italia) vs Lyon (Prancis)

Lyon unggul 1-0

Manchester City (Inggris) vs Real Madrid (Spanyol)

Man City unggul 2-1

Bayern Muenchen (Jerman) vs Chelsea (Inggris)

Bayern unggul 3-0

Barcelona (Spanyol) vs Napoli (Italia)

Sementara seri 1-1

JADWAL:

7 dan 8 Agustus: Menuntaskan babak 16 besar

Delapan besar di Lisbon

12-15 Agustus: Perempat final

18-19 Agustus: Semifinal

23 Agustus: Final

 

Liga Europa

16 besar yang masih harus dimainkan:

Getafe (Spanyol) vs Inter Milan (Italia) hanya satu leg karena leg pertama dibatalkan pandemi

Shakhtar Donetsk (Ukraina) vs Wolfsburg (Jerman)

Shakhtar memimpin 2-1

Bayer Leverkusen (Jerman) vs Rangers (Skotlandia)

Leverkusen memimpin 3-1

Wolverhampton Wanderers (Inggris) vs Olympiakos (Yunani)

leg pertama 1-1

Manchester United (Inggris) v LASK (Austria)

Man Utd memimpin 5-0

Basel (Swiss) vs Eintracht Frankfurt (Jerman)

Basel memimpin 3-0

Roma (Italia) vs Sevilla (Spanyol)

hanya satu leg karena leg pertama dibatalkan pandemi

FC Copenhagen (Denmark) vs Istanbul Basaksehir (Turki)

Basaksehir memimpin 1-0

JADWAL

5 dan 6 Agustus: semua pertandingan 16 besar tersisa

Delapan besar di Jerman (Cologne, Duisburg, Duesseldorf, Gelsenkirchen)

10 dan 11 Agustus: Perempat final

16 dan 17 Agustus: Semifinal

21 Agustus: Final di Cologne

 

Editor : Widita Fembrian